Championnat de France classe 1 M
YC du CALAISIS
-_-
01/07/2021 au 04/07/2021

Contact Email :
Résultat du Vendredi 2 Juillet 2021 à 15.06 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021


Scratch après 4 courses (3 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 77

DUBREUIL Romain

4.00 7.002
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00

SNSablais

2

 100

COHEN Olivier

4.00 7.001
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00

SNSablais

3

 84

LIGER Xavier

8.00 16.001
1.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00

SNSablais

4

 73

CARRE Alexis

9.00 18.001
1.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00

C V CAZAUX LAC

5

 97

ATHENOUR Ludovic

12.00 30.002
2.00
8
8.00
2
2.00
18
18.00

SNSablais

6

 173

FLORENT Guillaume

16.00 22.006
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00

YC du CALAISIS

7

 150

NICOLLE David

17.00 26.003
3.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00

CN MAZEROLLES

8

 22

WILLEFERT Nicolas

18.00 30.002
2.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00

YC du CALAISIS

9

 61

CHATIN Achille

20.00 33.002
2.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00

C V ANGOULEME

10

 19

DADOU Gilles

22.00 39.003
3.00
11
11.00
17
17.00
8
8.00

C N CASTELNAUDARY

11

 99

GILLISSEN Huub

24.00 39.0013
13.00
4
4.00
15
15.00
7
7.00

HOLLANDE

12

 38

MONTERO Patrice

25.00 44.004
4.00
19
19.00
7
7.00
14
14.00

S N BANDOL

13

 82

BLANDIN Jacques

28.00 48.004
4.00
20
20.00
12
12.00
12
12.00

CAP VOILE

14

 66

TERRIEN Guillaume

28.00 39.008
8.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00

SNOS VOILE

15

 149

TANS Peter

33.00 48.005
5.00
15
15.00
13
13.00
15
15.00

HOLLANDE

16

 20

MOREL Jean-Pascal

34.00 54.001
1.00
14
14.00
19
19.00
20
20.00

SNSablais

17

 05

ALBIGES Marc

35.00 68.009
9.00
33
33.00
22
22.00
4
4.00

U.N.M.

18

 12

SOURON Yannick

35.00 63.005
5.00
13
13.00
28
28.00
17
17.00

S N O NANTES

19

 192

TOUREAU Arnaud

39.00 64.004
4.00
21
21.00
14
14.00
25
25.00

SNSablais

20

 180

KEIZER Tjakko

40.00 66.003
3.00
16
16.00
21
21.00
26
26.00

NEDERLAND

21

 32

PICAULT Thierry

45.00 97.008
8.00
DSQ
52.00
18
18.00
19
19.00

S N O NANTES

22

 41

SEUDRE Jean Francois

46.00 78.005
5.00
17
17.00
24
24.00
32
32.00

SNSablais

23

 24

WAEM Pieter

49.00 77.009
9.00
24
24.00
16
16.00
28
28.00

RCCG

24

 28

LEBEDEL Yannick

50.00 76.006
6.00
23
23.00
26
26.00
21
21.00

CN Saint Mandrier

25

 288

GONTIER Pascal

51.00 84.003
3.00
RDGf
21.00
27
27.00
33
33.00

S N V V

26

 16

BARBOTEAU Thomas

51.00 78.006
6.00
22
22.00
23
23.00
27
27.00

U N VIVIERS MONTELI

27

 165

JOHNSSON Benny

55.00 91.0011
11.00
36
36.00
20
20.00
24
24.00

SUEDE

28

 91

ROURE Michel

57.00 92.007
7.00
27
27.00
35
35.00
23
23.00

Y C MAUGUIO CARNON

29

 60

SAMSON Jonas

57.00 100.0010
10.00
DNS
43.00
31
31.00
16
16.00

SVERIGE

30

 65

FERON Rene

61.00 96.007
7.00
35
35.00
25
25.00
29
29.00

S N V V

31

 37

MARCHAND Pierre

62.00 102.007
7.00
25
25.00
30
30.00
40
40.00

C V THOUX ST-CRICQ

32

 87

DEBORD Philippe

63.00 93.004
4.00
29
29.00
OCS
30.00
30
30.00

C N VAULX EN VELIN

33

 76

HAZARD Michel

64.00 98.0010
10.00
34
34.00
32
32.00
22
22.00

S N V V

34

 98

LONDEIX Philippe

66.00 103.006
6.00
26
26.00
34
34.00
37
37.00

C N VASSIVIERE

35

 44

LEFEBVRE Sebastien

68.00 104.005
5.00
28
28.00
36
36.00
35
35.00

U N VIVIERS MONTELI

36

 124

POMAREDE Jacques

73.00 125.007
7.00
32
32.00
BFD
52.00
34
34.00

C N CASTELNAUDARY

37

 59

CAVILL Jerry

79.00 122.0011
11.00
43
43.00
37
37.00
31
31.00

VOILE-HANDI-VALIDE

38

 168

CRACCO Cristel

81.00 123.008
8.00
37
37.00
42
42.00
36
36.00

RYCC

39

 96

DUMAINE Christian

82.00 134.0010
10.00
31
31.00
DNF
41.00
DNS
52.00

S N V V

40

 51

DELERY Franck

84.00 129.0012
12.00
45
45.00
33
33.00
39
39.00

ASBBvoile

41

 200

LINDBERG Ulf

84.70 130.708
8.00
RDGf
32.70
46
46.00
44
44.00

SVERIGE

42

 40

RENOU Patrice

87.00 139.009
9.00
40
40.00
38
38.00
DNS
52.00

S N V V

43

 83

SMITH Christopher

87.00 131.0011
11.00
38
38.00
44
44.00
38
38.00

C V ANGOULEME

44

 43

VANDAME Sebastien

94.00 144.009
9.00
39
39.00
50
50.00
46
46.00

CVSQ

45

 03

EVEILLARD Philippe

97.00 146.0011
11.00
49
49.00
43
43.00
43
43.00

S N P H

46

 48

DA SILVA Jean Michel

98.00 150.0010
10.00
DNF
52.00
47
47.00
41
41.00

CN Saint Mandrier

47

 145

GODEFROY Christian

98.00 143.0012
12.00
44
44.00
45
45.00
42
42.00

C V VALENCIENNES

48

 02

BLOCKLET Gerard

100.00 152.0012
12.00
47
47.00
41
41.00
DNF
52.00

YC du CALAISIS

49

 232

TITREN Yves

105.00 154.0012
12.00
48
48.00
49
49.00
45
45.00

YC du CALAISIS

50

 57

VEN DER KINDERE Eric

106.00 154.0013
13.00
46
46.00
48
48.00
47
47.00

BELGIQUE

51

 103

LHUISSIER Jean Francois

111.00 162.0013
13.00
50
50.00
51
51.00
48
48.00

S R HAVRE

Pénalités et réparations : 11 (1 BFD ; 3 DNF ; 3 DNS ; 1 DSQ ; 1 OCS ; 2 RDGf; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

BRUNEL Gilles
Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 02/07/2021 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009