Championnat de France classe 1 M
YC du CALAISIS
-_-
01/07/2021 au 04/07/2021

Contact Email :
Résultat du Vendredi 2 Juillet 2021 à 22.50 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 5  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 6  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021


Scratch après 6 courses (5 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 77

DUBREUIL Romain

8.00 25.002
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
17
17.00

SNSablais

2

 100

COHEN Olivier

8.00 60.001
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
DSQ
52.00
1
1.00

SNSablais

3

 84

LIGER Xavier

15.00 23.001
1.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00

SNSablais

4

 73

CARRE Alexis

26.00 38.001
1.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
12
12.00

C V CAZAUX LAC

5

 173

FLORENT Guillaume

27.00 41.006
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
14
14.00
5
5.00

YC du CALAISIS

6

 19

DADOU Gilles

34.00 51.003
3.00
11
11.00
17
17.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00

C N CASTELNAUDARY

7

 99

GILLISSEN Huub

37.00 52.0013
13.00
4
4.00
15
15.00
7
7.00
2
2.00
11
11.00

HOLLANDE

8

 97

ATHENOUR Ludovic

37.00 64.002
2.00
8
8.00
2
2.00
18
18.00
27
27.00
7
7.00

SNSablais

9

 150

NICOLLE David

38.00 54.003
3.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00

CN MAZEROLLES

10

 22

WILLEFERT Nicolas

41.00 55.002
2.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00

YC du CALAISIS

11

 66

TERRIEN Guillaume

45.00 56.008
8.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00

SNOS VOILE

12

 61

CHATIN Achille

46.00 72.002
2.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
26
26.00

C V ANGOULEME

13

 82

BLANDIN Jacques

48.00 68.004
4.00
20
20.00
12
12.00
12
12.00
5
5.00
15
15.00

CAP VOILE

14

 05

ALBIGES Marc

51.00 84.009
9.00
33
33.00
22
22.00
4
4.00
10
10.00
6
6.00

U.N.M.

15

 149

TANS Peter

52.00 73.005
5.00
15
15.00
13
13.00
15
15.00
21
21.00
4
4.00

HOLLANDE

16

 38

MONTERO Patrice

52.00 77.004
4.00
19
19.00
7
7.00
14
14.00
25
25.00
8
8.00

S N BANDOL

17

 60

SAMSON Jonas

65.00 108.0010
10.00
DNS
43.00
31
31.00
16
16.00
6
6.00
2
2.00

SVERIGE

18

 20

MOREL Jean-Pascal

76.00 100.001
1.00
14
14.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
24
24.00

SNSablais

19

 180

KEIZER Tjakko

78.00 104.003
3.00
16
16.00
21
21.00
26
26.00
19
19.00
DNF
19.00

NEDERLAND

20

 12

SOURON Yannick

80.00 108.005
5.00
13
13.00
28
28.00
17
17.00
23
23.00
22
22.00

S N O NANTES

21

 87

DEBORD Philippe

85.00 115.004
4.00
29
29.00
OCS
30.00
30
30.00
9
9.00
13
13.00

C N VAULX EN VELIN

22

 192

TOUREAU Arnaud

97.00 130.004
4.00
21
21.00
14
14.00
25
25.00
33
33.00
33
33.00

SNSablais

23

 65

FERON Rene

97.00 132.007
7.00
35
35.00
25
25.00
29
29.00
17
17.00
19
19.00

S N V V

24

 24

WAEM Pieter

102.00 133.009
9.00
24
24.00
16
16.00
28
28.00
31
31.00
25
25.00

RCCG

25

 28

LEBEDEL Yannick

104.00 138.006
6.00
23
23.00
26
26.00
21
21.00
28
28.00
34
34.00

CN Saint Mandrier

26

 91

ROURE Michel

104.00 139.007
7.00
27
27.00
35
35.00
23
23.00
24
24.00
23
23.00

Y C MAUGUIO CARNON

27

 76

HAZARD Michel

105.00 139.0010
10.00
34
34.00
32
32.00
22
22.00
20
20.00
21
21.00

S N V V

28

 37

MARCHAND Pierre

107.00 147.007
7.00
25
25.00
30
30.00
40
40.00
16
16.00
29
29.00

C V THOUX ST-CRICQ

29

 124

POMAREDE Jacques

108.00 160.007
7.00
32
32.00
BFD
52.00
34
34.00
15
15.00
20
20.00

C N CASTELNAUDARY

30

 41

SEUDRE Jean Francois

108.00 140.005
5.00
17
17.00
24
24.00
32
32.00
30
30.00
32
32.00

SNSablais

31

 32

PICAULT Thierry

109.00 161.008
8.00
DSQ
52.00
18
18.00
19
19.00
29
29.00
35
35.00

S N O NANTES

32

 16

BARBOTEAU Thomas

110.00 148.006
6.00
22
22.00
23
23.00
27
27.00
32
32.00
38
38.00

U N VIVIERS MONTELI

33

 165

JOHNSSON Benny

111.00 147.0011
11.00
36
36.00
20
20.00
24
24.00
26
26.00
30
30.00

SUEDE

34

 98

LONDEIX Philippe

130.00 167.006
6.00
26
26.00
34
34.00
37
37.00
37
37.00
27
27.00

C N VASSIVIERE

35

 288

GONTIER Pascal

131.80 172.803
3.00
RDGf
28.80
27
27.00
33
33.00
DNS
41.00
40
40.00

S N V V

36

 44

LEFEBVRE Sebastien

147.00 195.005
5.00
28
28.00
36
36.00
35
35.00
43
43.00
48
48.00

U N VIVIERS MONTELI

37

 168

CRACCO Cristel

147.00 189.008
8.00
37
37.00
42
42.00
36
36.00
38
38.00
28
28.00

RYCC

38

 96

DUMAINE Christian

148.00 200.0010
10.00
31
31.00
DNF
41.00
DNS
52.00
35
35.00
31
31.00

S N V V

39

 59

CAVILL Jerry

155.00 198.0011
11.00
43
43.00
37
37.00
31
31.00
39
39.00
37
37.00

VOILE-HANDI-VALIDE

40

 200

LINDBERG Ulf

159.20 205.208
8.00
RDGf
34.20
46
46.00
44
44.00
34
34.00
39
39.00

SVERIGE

41

 83

SMITH Christopher

167.00 214.0011
11.00
38
38.00
44
44.00
38
38.00
36
36.00
47
47.00

C V ANGOULEME

42

 51

DELERY Franck

172.00 224.0012
12.00
45
45.00
33
33.00
39
39.00
DNF
52.00
43
43.00

ASBBvoile

43

 43

VANDAME Sebastien

174.00 224.009
9.00
39
39.00
50
50.00
46
46.00
44
44.00
36
36.00

CVSQ

44

 40

RENOU Patrice

183.00 235.009
9.00
40
40.00
38
38.00
DNS
52.00
DNF
52.00
44
44.00

S N V V

45

 03

EVEILLARD Philippe

183.00 232.0011
11.00
49
49.00
43
43.00
43
43.00
45
45.00
41
41.00

S N P H

46

 145

GODEFROY Christian

185.00 232.0012
12.00
44
44.00
45
45.00
42
42.00
47
47.00
42
42.00

C V VALENCIENNES

47

 48

DA SILVA Jean Michel

188.00 240.0010
10.00
DNF
52.00
47
47.00
41
41.00
41
41.00
49
49.00

CN Saint Mandrier

48

 02

BLOCKLET Gerard

192.00 244.0012
12.00
47
47.00
41
41.00
DNF
52.00
46
46.00
46
46.00

YC du CALAISIS

49

 232

TITREN Yves

192.00 241.0012
12.00
48
48.00
49
49.00
45
45.00
42
42.00
45
45.00

YC du CALAISIS

50

 57

VEN DER KINDERE Eric

204.00 256.0013
13.00
46
46.00
48
48.00
47
47.00
DNF
52.00
50
50.00

BELGIQUE

51

 103

LHUISSIER Jean Francois

213.00 265.0013
13.00
50
50.00
51
51.00
48
48.00
DNS
52.00
51
51.00

S R HAVRE

Pénalités et réparations : 18 (1 BFD ; 7 DNF ; 5 DNS ; 2 DSQ ; 1 OCS ; 2 RDGf; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

BRUNEL Gilles
Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 02/07/2021 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009