Championnat de France classe 1 M
YC du CALAISIS
-_-
01/07/2021 au 04/07/2021

Contact Email :
Résultat du Samedi 3 Juillet 2021 à 14.06 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 5  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 6  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 7  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021


Scratch après 7 courses (6 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 77

DUBREUIL Romain

9.00 26.002
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
17
17.00
1
1.00

SNSablais

2

 100

COHEN Olivier

11.00 63.001
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
DSQ
52.00
1
1.00
3
3.00

SNSablais

3

 84

LIGER Xavier

23.00 33.001
1.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
10
10.00

SNSablais

4

 173

FLORENT Guillaume

29.00 43.006
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
14
14.00
5
5.00
2
2.00

YC du CALAISIS

5

 73

CARRE Alexis

38.00 57.001
1.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
12
12.00
RET
19.00

C V CAZAUX LAC

6

 19

DADOU Gilles

40.00 57.003
3.00
11
11.00
17
17.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00

C N CASTELNAUDARY

7

 97

ATHENOUR Ludovic

46.00 73.002
2.00
8
8.00
2
2.00
18
18.00
27
27.00
7
7.00
9
9.00

SNSablais

8

 22

WILLEFERT Nicolas

49.00 63.002
2.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
8
8.00

YC du CALAISIS

9

 99

GILLISSEN Huub

50.00 65.0013
13.00
4
4.00
15
15.00
7
7.00
2
2.00
11
11.00
13
13.00

HOLLANDE

10

 150

NICOLLE David

54.00 73.003
3.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
19
19.00

CN MAZEROLLES

11

 66

TERRIEN Guillaume

56.00 68.008
8.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00
12
12.00

SNOS VOILE

12

 05

ALBIGES Marc

58.00 91.009
9.00
33
33.00
22
22.00
4
4.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00

U.N.M.

13

 82

BLANDIN Jacques

63.00 83.004
4.00
20
20.00
12
12.00
12
12.00
5
5.00
15
15.00
15
15.00

CAP VOILE

14

 149

TANS Peter

66.00 87.005
5.00
15
15.00
13
13.00
15
15.00
21
21.00
4
4.00
14
14.00

HOLLANDE

15

 61

CHATIN Achille

66.00 92.002
2.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
26
26.00
20
20.00

C V ANGOULEME

16

 38

MONTERO Patrice

71.00 96.004
4.00
19
19.00
7
7.00
14
14.00
25
25.00
8
8.00
DNF
19.00

S N BANDOL

17

 60

SAMSON Jonas

76.00 119.0010
10.00
DNS
43.00
31
31.00
16
16.00
6
6.00
2
2.00
11
11.00

SVERIGE

18

 20

MOREL Jean-Pascal

100.00 130.001
1.00
14
14.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
24
24.00
30
30.00

SNSablais

19

 65

FERON Rene

101.00 136.007
7.00
35
35.00
25
25.00
29
29.00
17
17.00
19
19.00
4
4.00

S N V V

20

 180

KEIZER Tjakko

102.00 128.003
3.00
16
16.00
21
21.00
26
26.00
19
19.00
DNF
19.00
24
24.00

NEDERLAND

21

 87

DEBORD Philippe

107.00 137.004
4.00
29
29.00
OCS
30.00
30
30.00
9
9.00
13
13.00
22
22.00

C N VAULX EN VELIN

22

 12

SOURON Yannick

107.00 135.005
5.00
13
13.00
28
28.00
17
17.00
23
23.00
22
22.00
27
27.00

S N O NANTES

23

 165

JOHNSSON Benny

116.00 152.0011
11.00
36
36.00
20
20.00
24
24.00
26
26.00
30
30.00
5
5.00

SUEDE

24

 76

HAZARD Michel

124.00 158.0010
10.00
34
34.00
32
32.00
22
22.00
20
20.00
21
21.00
DNF
19.00

S N V V

25

 24

WAEM Pieter

125.00 156.009
9.00
24
24.00
16
16.00
28
28.00
31
31.00
25
25.00
23
23.00

RCCG

26

 192

TOUREAU Arnaud

126.00 159.004
4.00
21
21.00
14
14.00
25
25.00
33
33.00
33
33.00
29
29.00

SNSablais

27

 37

MARCHAND Pierre

128.00 168.007
7.00
25
25.00
30
30.00
40
40.00
16
16.00
29
29.00
21
21.00

C V THOUX ST-CRICQ

28

 91

ROURE Michel

129.00 164.007
7.00
27
27.00
35
35.00
23
23.00
24
24.00
23
23.00
25
25.00

Y C MAUGUIO CARNON

29

 124

POMAREDE Jacques

136.00 188.007
7.00
32
32.00
BFD
52.00
34
34.00
15
15.00
20
20.00
28
28.00

C N CASTELNAUDARY

30

 28

LEBEDEL Yannick

137.00 171.006
6.00
23
23.00
26
26.00
21
21.00
28
28.00
34
34.00
33
33.00

CN Saint Mandrier

31

 41

SEUDRE Jean Francois

140.00 180.005
5.00
17
17.00
24
24.00
32
32.00
30
30.00
32
32.00
40
40.00

SNSablais

32

 16

BARBOTEAU Thomas

144.00 182.006
6.00
22
22.00
23
23.00
27
27.00
32
32.00
38
38.00
34
34.00

U N VIVIERS MONTELI

33

 32

PICAULT Thierry

147.00 199.008
8.00
DSQ
52.00
18
18.00
19
19.00
29
29.00
35
35.00
38
38.00

S N O NANTES

34

 288

GONTIER Pascal

162.00 214.003
3.00
RDGa
18.00
27
27.00
33
33.00
DNS
41.00
40
40.00
DNF
52.00

S N V V

35

 98

LONDEIX Philippe

166.00 203.006
6.00
26
26.00
34
34.00
37
37.00
37
37.00
27
27.00
36
36.00

C N VASSIVIERE

36

 168

CRACCO Cristel

179.00 221.008
8.00
37
37.00
42
42.00
36
36.00
38
38.00
28
28.00
32
32.00

RYCC

37

 96

DUMAINE Christian

179.00 231.0010
10.00
31
31.00
DNF
41.00
DNS
52.00
35
35.00
31
31.00
31
31.00

S N V V

38

 44

LEFEBVRE Sebastien

190.00 238.005
5.00
28
28.00
36
36.00
35
35.00
43
43.00
48
48.00
43
43.00

U N VIVIERS MONTELI

39

 59

CAVILL Jerry

190.00 233.0011
11.00
43
43.00
37
37.00
31
31.00
39
39.00
37
37.00
35
35.00

VOILE-HANDI-VALIDE

40

 200

LINDBERG Ulf

191.84 237.848
8.00
RDGa
40.84
46
46.00
44
44.00
34
34.00
39
39.00
26
26.00

SVERIGE

41

 83

SMITH Christopher

204.00 251.0011
11.00
38
38.00
44
44.00
38
38.00
36
36.00
47
47.00
37
37.00

C V ANGOULEME

42

 43

VANDAME Sebastien

215.00 265.009
9.00
39
39.00
50
50.00
46
46.00
44
44.00
36
36.00
41
41.00

CVSQ

43

 51

DELERY Franck

219.00 271.0012
12.00
45
45.00
33
33.00
39
39.00
DNF
52.00
43
43.00
47
47.00

ASBBvoile

44

 03

EVEILLARD Philippe

222.00 271.0011
11.00
49
49.00
43
43.00
43
43.00
45
45.00
41
41.00
39
39.00

S N P H

45

 40

RENOU Patrice

229.00 281.009
9.00
40
40.00
38
38.00
DNS
52.00
DNF
52.00
44
44.00
46
46.00

S N V V

46

 48

DA SILVA Jean Michel

230.00 282.0010
10.00
DNF
52.00
47
47.00
41
41.00
41
41.00
49
49.00
42
42.00

CN Saint Mandrier

47

 145

GODEFROY Christian

232.00 284.0012
12.00
44
44.00
45
45.00
42
42.00
47
47.00
42
42.00
DNS
52.00

C V VALENCIENNES

48

 232

TITREN Yves

236.00 285.0012
12.00
48
48.00
49
49.00
45
45.00
42
42.00
45
45.00
44
44.00

YC du CALAISIS

49

 02

BLOCKLET Gerard

237.00 289.0012
12.00
47
47.00
41
41.00
DNF
52.00
46
46.00
46
46.00
45
45.00

YC du CALAISIS

50

 57

VEN DER KINDERE Eric

256.00 308.0013
13.00
46
46.00
48
48.00
47
47.00
DNF
52.00
50
50.00
DNS
52.00

BELGIQUE

51

 103

LHUISSIER Jean Francois

261.00 313.0013
13.00
50
50.00
51
51.00
48
48.00
DNS
52.00
51
51.00
48
48.00

S R HAVRE

Pénalités et réparations : 24 (1 BFD ; 10 DNF ; 7 DNS ; 2 DSQ ; 1 OCS ; 2 RDGa; 1 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 03/07/2021 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009