Championnat de France classe 1 M
YC du CALAISIS
-_-
01/07/2021 au 04/07/2021

Contact Email :
Résultat du Samedi 3 Juillet 2021 à 15.32 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 5  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 6  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 7  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021  Course 8  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021


Scratch après 8 courses (6 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 77

DUBREUIL Romain

8.00 28.002
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
17
17.00
1
1.00
2
2.00

SNSablais

2

 100

COHEN Olivier

11.00 68.001
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
DSQ
52.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00

SNSablais

3

 84

LIGER Xavier

21.00 39.001
1.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
10
10.00
6
6.00

SNSablais

4

 173

FLORENT Guillaume

26.00 46.006
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
14
14.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00

YC du CALAISIS

5

 73

CARRE Alexis

27.00 58.001
1.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
12
12.00
RET
19.00
1
1.00

C V CAZAUX LAC

6

 97

ATHENOUR Ludovic

37.00 82.002
2.00
8
8.00
2
2.00
18
18.00
27
27.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00

SNSablais

7

 19

DADOU Gilles

40.00 72.003
3.00
11
11.00
17
17.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
15
15.00

C N CASTELNAUDARY

8

 99

GILLISSEN Huub

44.00 72.0013
13.00
4
4.00
15
15.00
7
7.00
2
2.00
11
11.00
13
13.00
7
7.00

HOLLANDE

9

 22

WILLEFERT Nicolas

45.00 71.002
2.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
8
8.00
8
8.00

YC du CALAISIS

10

 05

ALBIGES Marc

46.00 101.009
9.00
33
33.00
22
22.00
4
4.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
10
10.00

U.N.M.

11

 150

NICOLLE David

54.00 95.003
3.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
19
19.00
22
22.00

CN MAZEROLLES

12

 38

MONTERO Patrice

56.00 100.004
4.00
19
19.00
7
7.00
14
14.00
25
25.00
8
8.00
DNF
19.00
4
4.00

S N BANDOL

13

 66

TERRIEN Guillaume

56.00 86.008
8.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00
12
12.00
18
18.00

SNOS VOILE

14

 60

SAMSON Jonas

58.00 132.0010
10.00
DNS
43.00
31
31.00
16
16.00
6
6.00
2
2.00
11
11.00
13
13.00

SVERIGE

15

 82

BLANDIN Jacques

63.00 103.004
4.00
20
20.00
12
12.00
12
12.00
5
5.00
15
15.00
15
15.00
20
20.00

CAP VOILE

16

 149

TANS Peter

66.00 106.005
5.00
15
15.00
13
13.00
15
15.00
21
21.00
4
4.00
14
14.00
19
19.00

HOLLANDE

17

 61

CHATIN Achille

66.00 119.002
2.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
26
26.00
20
20.00
27
27.00

C V ANGOULEME

18

 65

FERON Rene

88.00 152.007
7.00
35
35.00
25
25.00
29
29.00
17
17.00
19
19.00
4
4.00
16
16.00

S N V V

19

 165

JOHNSSON Benny

98.00 164.0011
11.00
36
36.00
20
20.00
24
24.00
26
26.00
30
30.00
5
5.00
12
12.00

SUEDE

20

 180

KEIZER Tjakko

99.00 149.003
3.00
16
16.00
21
21.00
26
26.00
19
19.00
DNF
19.00
24
24.00
21
21.00

NEDERLAND

21

 20

MOREL Jean-Pascal

100.00 160.001
1.00
14
14.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
24
24.00
30
30.00
RET
30.00

SNSablais

22

 87

DEBORD Philippe

101.00 161.004
4.00
29
29.00
OCS
30.00
30
30.00
9
9.00
13
13.00
22
22.00
24
24.00

C N VAULX EN VELIN

23

 76

HAZARD Michel

106.00 172.0010
10.00
34
34.00
32
32.00
22
22.00
20
20.00
21
21.00
DNF
19.00
14
14.00

S N V V

24

 12

SOURON Yannick

107.00 167.005
5.00
13
13.00
28
28.00
17
17.00
23
23.00
22
22.00
27
27.00
32
32.00

S N O NANTES

25

 24

WAEM Pieter

108.00 167.009
9.00
24
24.00
16
16.00
28
28.00
31
31.00
25
25.00
23
23.00
11
11.00

RCCG

26

 192

TOUREAU Arnaud

123.00 189.004
4.00
21
21.00
14
14.00
25
25.00
33
33.00
33
33.00
29
29.00
30
30.00

SNSablais

27

 37

MARCHAND Pierre

123.00 193.007
7.00
25
25.00
30
30.00
40
40.00
16
16.00
29
29.00
21
21.00
25
25.00

C V THOUX ST-CRICQ

28

 124

POMAREDE Jacques

125.00 211.007
7.00
32
32.00
BFD
52.00
34
34.00
15
15.00
20
20.00
28
28.00
23
23.00

C N CASTELNAUDARY

29

 32

PICAULT Thierry

126.00 216.008
8.00
DSQ
52.00
18
18.00
19
19.00
29
29.00
35
35.00
38
38.00
17
17.00

S N O NANTES

30

 91

ROURE Michel

129.00 199.007
7.00
27
27.00
35
35.00
23
23.00
24
24.00
23
23.00
25
25.00
35
35.00

Y C MAUGUIO CARNON

31

 28

LEBEDEL Yannick

137.00 207.006
6.00
23
23.00
26
26.00
21
21.00
28
28.00
34
34.00
33
33.00
36
36.00

CN Saint Mandrier

32

 41

SEUDRE Jean Francois

140.00 214.005
5.00
17
17.00
24
24.00
32
32.00
30
30.00
32
32.00
40
40.00
34
34.00

SNSablais

33

 16

BARBOTEAU Thomas

144.00 223.006
6.00
22
22.00
23
23.00
27
27.00
32
32.00
38
38.00
34
34.00
DNF
41.00

U N VIVIERS MONTELI

34

 288

GONTIER Pascal

151.00 244.003
3.00
RDGa
18.00
27
27.00
33
33.00
DNS
41.00
40
40.00
DNF
52.00
DNS
30.00

S N V V

35

 98

LONDEIX Philippe

166.00 244.006
6.00
26
26.00
34
34.00
37
37.00
37
37.00
27
27.00
36
36.00
41
41.00

C N VASSIVIERE

36

 96

DUMAINE Christian

169.00 262.0010
10.00
31
31.00
DNF
41.00
DNS
52.00
35
35.00
31
31.00
31
31.00
31
31.00

S N V V

37

 168

CRACCO Cristel

174.00 254.008
8.00
37
37.00
42
42.00
36
36.00
38
38.00
28
28.00
32
32.00
33
33.00

RYCC

38

 44

LEFEBVRE Sebastien

184.00 275.005
5.00
28
28.00
36
36.00
35
35.00
43
43.00
48
48.00
43
43.00
37
37.00

U N VIVIERS MONTELI

39

 200

LINDBERG Ulf

185.84 275.848
8.00
RDGa
40.84
46
46.00
44
44.00
34
34.00
39
39.00
26
26.00
38
38.00

SVERIGE

40

 83

SMITH Christopher

186.00 277.0011
11.00
38
38.00
44
44.00
38
38.00
36
36.00
47
47.00
37
37.00
26
26.00

C V ANGOULEME

41

 59

CAVILL Jerry

190.00 278.0011
11.00
43
43.00
37
37.00
31
31.00
39
39.00
37
37.00
35
35.00
45
45.00

VOILE-HANDI-VALIDE

42

 51

DELERY Franck

211.00 310.0012
12.00
45
45.00
33
33.00
39
39.00
DNF
52.00
43
43.00
47
47.00
39
39.00

ASBBvoile

43

 43

VANDAME Sebastien

215.00 317.009
9.00
39
39.00
50
50.00
46
46.00
44
44.00
36
36.00
41
41.00
DNS
52.00

CVSQ

44

 03

EVEILLARD Philippe

219.00 313.0011
11.00
49
49.00
43
43.00
43
43.00
45
45.00
41
41.00
39
39.00
42
42.00

S N P H

45

 40

RENOU Patrice

224.00 328.009
9.00
40
40.00
38
38.00
DNS
52.00
DNF
52.00
44
44.00
46
46.00
47
47.00

S N V V

46

 48

DA SILVA Jean Michel

225.00 326.0010
10.00
DNF
52.00
47
47.00
41
41.00
41
41.00
49
49.00
42
42.00
44
44.00

CN Saint Mandrier

47

 232

TITREN Yves

231.00 328.0012
12.00
48
48.00
49
49.00
45
45.00
42
42.00
45
45.00
44
44.00
43
43.00

YC du CALAISIS

48

 145

GODEFROY Christian

232.00 336.0012
12.00
44
44.00
45
45.00
42
42.00
47
47.00
42
42.00
DNS
52.00
DNS
52.00

C V VALENCIENNES

49

 02

BLOCKLET Gerard

236.00 335.0012
12.00
47
47.00
41
41.00
DNF
52.00
46
46.00
46
46.00
45
45.00
46
46.00

YC du CALAISIS

50

 57

VEN DER KINDERE Eric

256.00 360.0013
13.00
46
46.00
48
48.00
47
47.00
DNF
52.00
50
50.00
DNS
52.00
DNS
52.00

BELGIQUE

51

 103

LHUISSIER Jean Francois

261.00 365.0013
13.00
50
50.00
51
51.00
48
48.00
DNS
52.00
51
51.00
48
48.00
DNF
52.00

S R HAVRE

Pénalités et réparations : 31 (1 BFD ; 12 DNF ; 11 DNS ; 2 DSQ ; 1 OCS ; 2 RDGa; 2 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 03/07/2021 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009