Championnat de France classe 1 M
YC du CALAISIS
-_-
01/07/2021 au 04/07/2021

Contact Email :
Résultat du Dimanche 4 Juillet 2021 à 09.06 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 5  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 6  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 7  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021  Course 8  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021  Course 9  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021


Scratch après 9 courses (7 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 77

DUBREUIL Romain

10.00 30.002
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
17
17.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

SNSablais

2

 100

COHEN Olivier

12.00 69.001
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
DSQ
52.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00

SNSablais

3

 84

LIGER Xavier

25.00 43.001
1.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
10
10.00
6
6.00
4
4.00

SNSablais

4

 173

FLORENT Guillaume

32.00 52.006
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
14
14.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00

YC du CALAISIS

5

 73

CARRE Alexis

34.00 65.001
1.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
12
12.00
RET
19.00
1
1.00
7
7.00

C V CAZAUX LAC

6

 97

ATHENOUR Ludovic

45.00 90.002
2.00
8
8.00
2
2.00
18
18.00
27
27.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00

SNSablais

7

 99

GILLISSEN Huub

49.00 77.0013
13.00
4
4.00
15
15.00
7
7.00
2
2.00
11
11.00
13
13.00
7
7.00
5
5.00

HOLLANDE

8

 19

DADOU Gilles

55.00 87.003
3.00
11
11.00
17
17.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
15
15.00
15
15.00

C N CASTELNAUDARY

9

 22

WILLEFERT Nicolas

57.00 87.002
2.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
8
8.00
8
8.00
16
16.00

YC du CALAISIS

10

 05

ALBIGES Marc

59.00 114.009
9.00
33
33.00
22
22.00
4
4.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
10
10.00
13
13.00

U.N.M.

11

 38

MONTERO Patrice

65.00 109.004
4.00
19
19.00
7
7.00
14
14.00
25
25.00
8
8.00
DNF
19.00
4
4.00
9
9.00

S N BANDOL

12

 150

NICOLLE David

66.00 107.003
3.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
19
19.00
22
22.00
12
12.00

CN MAZEROLLES

13

 66

TERRIEN Guillaume

67.10 97.108
8.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00
12
12.00
18
18.00
RDGd
11.10

SNOS VOILE

14

 60

SAMSON Jonas

75.00 149.0010
10.00
DNS
43.00
31
31.00
16
16.00
6
6.00
2
2.00
11
11.00
13
13.00
17
17.00

SVERIGE

15

 82

BLANDIN Jacques

77.10 117.104
4.00
20
20.00
12
12.00
12
12.00
5
5.00
15
15.00
15
15.00
20
20.00
RDGd
14.10

CAP VOILE

16

 149

TANS Peter

85.00 127.005
5.00
15
15.00
13
13.00
15
15.00
21
21.00
4
4.00
14
14.00
19
19.00
21
21.00

HOLLANDE

17

 61

CHATIN Achille

88.00 141.002
2.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
26
26.00
20
20.00
27
27.00
22
22.00

C V ANGOULEME

18

 165

JOHNSSON Benny

101.00 167.0011
11.00
36
36.00
20
20.00
24
24.00
26
26.00
30
30.00
5
5.00
12
12.00
3
3.00

SUEDE

19

 65

FERON Rene

108.70 172.707
7.00
35
35.00
25
25.00
29
29.00
17
17.00
19
19.00
4
4.00
16
16.00
RDGd
20.70

S N V V

20

 76

HAZARD Michel

117.00 183.0010
10.00
34
34.00
32
32.00
22
22.00
20
20.00
21
21.00
DNF
19.00
14
14.00
11
11.00

S N V V

21

 20

MOREL Jean-Pascal

119.00 179.001
1.00
14
14.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
24
24.00
30
30.00
RET
30.00
19
19.00

SNSablais

22

 180

KEIZER Tjakko

123.00 179.003
3.00
16
16.00
21
21.00
26
26.00
19
19.00
DNF
19.00
24
24.00
21
21.00
RET
30.00

NEDERLAND

23

 24

WAEM Pieter

126.00 185.009
9.00
24
24.00
16
16.00
28
28.00
31
31.00
25
25.00
23
23.00
11
11.00
18
18.00

RCCG

24

 87

DEBORD Philippe

131.00 192.004
4.00
29
29.00
OCS
30.00
30
30.00
9
9.00
13
13.00
22
22.00
24
24.00
31
31.00

C N VAULX EN VELIN

25

 12

SOURON Yannick

135.00 200.005
5.00
13
13.00
28
28.00
17
17.00
23
23.00
22
22.00
27
27.00
32
32.00
33
33.00

S N O NANTES

26

 28

LEBEDEL Yannick

147.00 217.006
6.00
23
23.00
26
26.00
21
21.00
28
28.00
34
34.00
33
33.00
36
36.00
10
10.00

CN Saint Mandrier

27

 32

PICAULT Thierry

149.00 239.008
8.00
DSQ
52.00
18
18.00
19
19.00
29
29.00
35
35.00
38
38.00
17
17.00
23
23.00

S N O NANTES

28

 192

TOUREAU Arnaud

153.00 219.004
4.00
21
21.00
14
14.00
25
25.00
33
33.00
33
33.00
29
29.00
30
30.00
DNF
30.00

SNSablais

29

 37

MARCHAND Pierre

153.00 229.007
7.00
25
25.00
30
30.00
40
40.00
16
16.00
29
29.00
21
21.00
25
25.00
36
36.00

C V THOUX ST-CRICQ

30

 124

POMAREDE Jacques

155.00 241.007
7.00
32
32.00
BFD
52.00
34
34.00
15
15.00
20
20.00
28
28.00
23
23.00
DNS
30.00

C N CASTELNAUDARY

31

 91

ROURE Michel

159.00 229.007
7.00
27
27.00
35
35.00
23
23.00
24
24.00
23
23.00
25
25.00
35
35.00
30
30.00

Y C MAUGUIO CARNON

32

 41

SEUDRE Jean Francois

160.00 234.005
5.00
17
17.00
24
24.00
32
32.00
30
30.00
32
32.00
40
40.00
34
34.00
20
20.00

SNSablais

33

 16

BARBOTEAU Thomas

182.00 262.006
6.00
22
22.00
23
23.00
27
27.00
32
32.00
38
38.00
34
34.00
DNF
41.00
39
39.00

U N VIVIERS MONTELI

34

 96

DUMAINE Christian

183.00 276.0010
10.00
31
31.00
DNF
41.00
DNS
52.00
35
35.00
31
31.00
31
31.00
31
31.00
14
14.00

S N V V

35

 288

GONTIER Pascal

186.00 279.003
3.00
RDGa
18.00
27
27.00
33
33.00
DNS
41.00
40
40.00
DNF
52.00
DNS
30.00
35
35.00

S N V V

36

 98

LONDEIX Philippe

203.00 285.006
6.00
26
26.00
34
34.00
37
37.00
37
37.00
27
27.00
36
36.00
41
41.00
41
41.00

C N VASSIVIERE

37

 168

CRACCO Cristel

212.00 295.008
8.00
37
37.00
42
42.00
36
36.00
38
38.00
28
28.00
32
32.00
33
33.00
DNF
41.00

RYCC

38

 83

SMITH Christopher

220.00 311.0011
11.00
38
38.00
44
44.00
38
38.00
36
36.00
47
47.00
37
37.00
26
26.00
34
34.00

C V ANGOULEME

39

 200

LINDBERG Ulf

222.84 312.848
8.00
RDGa
40.84
46
46.00
44
44.00
34
34.00
39
39.00
26
26.00
38
38.00
37
37.00

SVERIGE

40

 44

LEFEBVRE Sebastien

227.00 319.005
5.00
28
28.00
36
36.00
35
35.00
43
43.00
48
48.00
43
43.00
37
37.00
44
44.00

U N VIVIERS MONTELI

41

 59

CAVILL Jerry

233.00 321.0011
11.00
43
43.00
37
37.00
31
31.00
39
39.00
37
37.00
35
35.00
45
45.00
43
43.00

VOILE-HANDI-VALIDE

42

 03

EVEILLARD Philippe

251.00 345.0011
11.00
49
49.00
43
43.00
43
43.00
45
45.00
41
41.00
39
39.00
42
42.00
32
32.00

S N P H

43

 51

DELERY Franck

253.00 352.0012
12.00
45
45.00
33
33.00
39
39.00
DNF
52.00
43
43.00
47
47.00
39
39.00
42
42.00

ASBBvoile

44

 43

VANDAME Sebastien

262.00 364.009
9.00
39
39.00
50
50.00
46
46.00
44
44.00
36
36.00
41
41.00
DNS
52.00
47
47.00

CVSQ

45

 48

DA SILVA Jean Michel

263.00 364.0010
10.00
DNF
52.00
47
47.00
41
41.00
41
41.00
49
49.00
42
42.00
44
44.00
38
38.00

CN Saint Mandrier

46

 40

RENOU Patrice

272.00 376.009
9.00
40
40.00
38
38.00
DNS
52.00
DNF
52.00
44
44.00
46
46.00
47
47.00
48
48.00

S N V V

47

 232

TITREN Yves

277.00 374.0012
12.00
48
48.00
49
49.00
45
45.00
42
42.00
45
45.00
44
44.00
43
43.00
46
46.00

YC du CALAISIS

48

 02

BLOCKLET Gerard

281.00 380.0012
12.00
47
47.00
41
41.00
DNF
52.00
46
46.00
46
46.00
45
45.00
46
46.00
45
45.00

YC du CALAISIS

49

 145

GODEFROY Christian

281.00 385.0012
12.00
44
44.00
45
45.00
42
42.00
47
47.00
42
42.00
DNS
52.00
DNS
52.00
49
49.00

C V VALENCIENNES

50

 57

VEN DER KINDERE Eric

308.00 412.0013
13.00
46
46.00
48
48.00
47
47.00
DNF
52.00
50
50.00
DNS
52.00
DNS
52.00
DNC
52.00

BELGIQUE

51

 103

LHUISSIER Jean Francois

311.00 415.0013
13.00
50
50.00
51
51.00
48
48.00
DNS
52.00
51
51.00
48
48.00
DNF
52.00
50
50.00

S R HAVRE

Pénalités et réparations : 39 (1 BFD ; 1 DNC ; 14 DNF ; 12 DNS ; 2 DSQ ; 1 OCS ; 2 RDGa; 3 RDGd; 3 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/07/2021 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009