Championnat de France classe 1 M
YC du CALAISIS
-_-
01/07/2021 au 04/07/2021

Contact Email :
Résultat du Dimanche 4 Juillet 2021 à 11.25 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 5  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 6  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 7  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021  Course 8  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021  Course 9  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021  Course 10  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 04/07/2021


Scratch après 10 courses (8 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 77

DUBREUIL Romain

12.00 32.002
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
17
17.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

SNSablais

2

 100

COHEN Olivier

17.00 76.001
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
DSQ
52.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
7
7.00

SNSablais

3

 84

LIGER Xavier

30.00 48.001
1.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
10
10.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00

SNSablais

4

 73

CARRE Alexis

35.00 66.001
1.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
12
12.00
RET
19.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00

C V CAZAUX LAC

5

 173

FLORENT Guillaume

35.00 55.006
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
14
14.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00

YC du CALAISIS

6

 99

GILLISSEN Huub

55.00 83.0013
13.00
4
4.00
15
15.00
7
7.00
2
2.00
11
11.00
13
13.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00

HOLLANDE

7

 97

ATHENOUR Ludovic

55.00 100.002
2.00
8
8.00
2
2.00
18
18.00
27
27.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
10
10.00

SNSablais

8

 22

WILLEFERT Nicolas

61.00 91.002
2.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
8
8.00
8
8.00
16
16.00
4
4.00

YC du CALAISIS

9

 05

ALBIGES Marc

67.00 122.009
9.00
33
33.00
22
22.00
4
4.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
10
10.00
13
13.00
8
8.00

U.N.M.

10

 19

DADOU Gilles

69.00 101.003
3.00
11
11.00
17
17.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
15
15.00
15
15.00
14
14.00

C N CASTELNAUDARY

11

 66

TERRIEN Guillaume

80.80 122.808
8.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00
12
12.00
18
18.00
RDGd
12.80
24
24.00

SNOS VOILE

12

 150

NICOLLE David

81.00 122.003
3.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
19
19.00
22
22.00
12
12.00
15
15.00

CN MAZEROLLES

13

 38

MONTERO Patrice

82.00 126.004
4.00
19
19.00
7
7.00
14
14.00
25
25.00
8
8.00
DNF
19.00
4
4.00
9
9.00
17
17.00

S N BANDOL

14

 60

SAMSON Jonas

86.00 160.0010
10.00
DNS
43.00
31
31.00
16
16.00
6
6.00
2
2.00
11
11.00
13
13.00
17
17.00
11
11.00

SVERIGE

15

 82

BLANDIN Jacques

99.30 150.304
4.00
20
20.00
12
12.00
12
12.00
5
5.00
15
15.00
15
15.00
20
20.00
RDGd
16.30
31
31.00

CAP VOILE

16

 149

TANS Peter

106.00 157.005
5.00
15
15.00
13
13.00
15
15.00
21
21.00
4
4.00
14
14.00
19
19.00
21
21.00
DNS
30.00

HOLLANDE

17

 61

CHATIN Achille

107.00 160.002
2.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
26
26.00
20
20.00
27
27.00
22
22.00
19
19.00

C V ANGOULEME

18

 165

JOHNSSON Benny

117.00 183.0011
11.00
36
36.00
20
20.00
24
24.00
26
26.00
30
30.00
5
5.00
12
12.00
3
3.00
16
16.00

SUEDE

19

 20

MOREL Jean-Pascal

128.00 188.001
1.00
14
14.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
24
24.00
30
30.00
RET
30.00
19
19.00
9
9.00

SNSablais

20

 65

FERON Rene

135.00 203.007
7.00
35
35.00
25
25.00
29
29.00
17
17.00
19
19.00
4
4.00
16
16.00
RDGa
18.00
33
33.00

S N V V

21

 76

HAZARD Michel

135.00 201.0010
10.00
34
34.00
32
32.00
22
22.00
20
20.00
21
21.00
DNF
19.00
14
14.00
11
11.00
18
18.00

S N V V

22

 180

KEIZER Tjakko

149.00 220.003
3.00
16
16.00
21
21.00
26
26.00
19
19.00
DNF
19.00
24
24.00
21
21.00
RET
30.00
DNC
41.00

NEDERLAND

23

 24

WAEM Pieter

154.00 213.009
9.00
24
24.00
16
16.00
28
28.00
31
31.00
25
25.00
23
23.00
11
11.00
18
18.00
28
28.00

RCCG

24

 12

SOURON Yannick

157.00 222.005
5.00
13
13.00
28
28.00
17
17.00
23
23.00
22
22.00
27
27.00
32
32.00
33
33.00
22
22.00

S N O NANTES

25

 28

LEBEDEL Yannick

160.00 230.006
6.00
23
23.00
26
26.00
21
21.00
28
28.00
34
34.00
33
33.00
36
36.00
10
10.00
13
13.00

CN Saint Mandrier

26

 87

DEBORD Philippe

161.00 233.004
4.00
29
29.00
OCS
30.00
30
30.00
9
9.00
13
13.00
22
22.00
24
24.00
31
31.00
DNC
41.00

C N VAULX EN VELIN

27

 32

PICAULT Thierry

161.00 251.008
8.00
DSQ
52.00
18
18.00
19
19.00
29
29.00
35
35.00
38
38.00
17
17.00
23
23.00
12
12.00

S N O NANTES

28

 37

MARCHAND Pierre

179.00 255.007
7.00
25
25.00
30
30.00
40
40.00
16
16.00
29
29.00
21
21.00
25
25.00
36
36.00
26
26.00

C V THOUX ST-CRICQ

29

 124

POMAREDE Jacques

180.00 266.007
7.00
32
32.00
BFD
52.00
34
34.00
15
15.00
20
20.00
28
28.00
23
23.00
DNS
30.00
25
25.00

C N CASTELNAUDARY

30

 91

ROURE Michel

180.00 250.007
7.00
27
27.00
35
35.00
23
23.00
24
24.00
23
23.00
25
25.00
35
35.00
30
30.00
21
21.00

Y C MAUGUIO CARNON

31

 192

TOUREAU Arnaud

183.00 249.004
4.00
21
21.00
14
14.00
25
25.00
33
33.00
33
33.00
29
29.00
30
30.00
DNF
30.00
30
30.00

SNSablais

32

 41

SEUDRE Jean Francois

187.00 261.005
5.00
17
17.00
24
24.00
32
32.00
30
30.00
32
32.00
40
40.00
34
34.00
20
20.00
27
27.00

SNSablais

33

 96

DUMAINE Christian

203.00 296.0010
10.00
31
31.00
DNF
41.00
DNS
52.00
35
35.00
31
31.00
31
31.00
31
31.00
14
14.00
20
20.00

S N V V

34

 16

BARBOTEAU Thomas

205.00 285.006
6.00
22
22.00
23
23.00
27
27.00
32
32.00
38
38.00
34
34.00
DNF
41.00
39
39.00
23
23.00

U N VIVIERS MONTELI

35

 288

GONTIER Pascal

227.00 321.003
3.00
RDGa
18.00
27
27.00
33
33.00
DNS
41.00
40
40.00
DNF
52.00
DNS
30.00
35
35.00
42
42.00

S N V V

36

 98

LONDEIX Philippe

235.00 317.006
6.00
26
26.00
34
34.00
37
37.00
37
37.00
27
27.00
36
36.00
41
41.00
41
41.00
32
32.00

C N VASSIVIERE

37

 168

CRACCO Cristel

253.00 336.008
8.00
37
37.00
42
42.00
36
36.00
38
38.00
28
28.00
32
32.00
33
33.00
DNF
41.00
41
41.00

RYCC

38

 83

SMITH Christopher

255.00 346.0011
11.00
38
38.00
44
44.00
38
38.00
36
36.00
47
47.00
37
37.00
26
26.00
34
34.00
35
35.00

C V ANGOULEME

39

 200

LINDBERG Ulf

266.84 364.848
8.00
RDGa
40.84
46
46.00
44
44.00
34
34.00
39
39.00
26
26.00
38
38.00
37
37.00
BFD
52.00

SVERIGE

40

 44

LEFEBVRE Sebastien

271.00 364.005
5.00
28
28.00
36
36.00
35
35.00
43
43.00
48
48.00
43
43.00
37
37.00
44
44.00
45
45.00

U N VIVIERS MONTELI

41

 59

CAVILL Jerry

276.00 367.0011
11.00
43
43.00
37
37.00
31
31.00
39
39.00
37
37.00
35
35.00
45
45.00
43
43.00
46
46.00

VOILE-HANDI-VALIDE

42

 03

EVEILLARD Philippe

287.00 381.0011
11.00
49
49.00
43
43.00
43
43.00
45
45.00
41
41.00
39
39.00
42
42.00
32
32.00
36
36.00

S N P H

43

 51

DELERY Franck

296.00 395.0012
12.00
45
45.00
33
33.00
39
39.00
DNF
52.00
43
43.00
47
47.00
39
39.00
42
42.00
43
43.00

ASBBvoile

44

 43

VANDAME Sebastien

296.00 398.009
9.00
39
39.00
50
50.00
46
46.00
44
44.00
36
36.00
41
41.00
DNS
52.00
47
47.00
34
34.00

CVSQ

45

 48

DA SILVA Jean Michel

300.00 401.0010
10.00
DNF
52.00
47
47.00
41
41.00
41
41.00
49
49.00
42
42.00
44
44.00
38
38.00
37
37.00

CN Saint Mandrier

46

 40

RENOU Patrice

319.00 423.009
9.00
40
40.00
38
38.00
DNS
52.00
DNF
52.00
44
44.00
46
46.00
47
47.00
48
48.00
47
47.00

S N V V

47

 02

BLOCKLET Gerard

325.00 424.0012
12.00
47
47.00
41
41.00
DNF
52.00
46
46.00
46
46.00
45
45.00
46
46.00
45
45.00
44
44.00

YC du CALAISIS

48

 232

TITREN Yves

325.00 422.0012
12.00
48
48.00
49
49.00
45
45.00
42
42.00
45
45.00
44
44.00
43
43.00
46
46.00
48
48.00

YC du CALAISIS

49

 145

GODEFROY Christian

333.00 437.0012
12.00
44
44.00
45
45.00
42
42.00
47
47.00
42
42.00
DNS
52.00
DNS
52.00
49
49.00
DNS
52.00

C V VALENCIENNES

50

 57

VEN DER KINDERE Eric

360.00 464.0013
13.00
46
46.00
48
48.00
47
47.00
DNF
52.00
50
50.00
DNS
52.00
DNS
52.00
DNC
52.00
DNC
52.00

BELGIQUE

51

 103

LHUISSIER Jean Francois

363.00 467.0013
13.00
50
50.00
51
51.00
48
48.00
DNS
52.00
51
51.00
48
48.00
DNF
52.00
50
50.00
DNS
52.00

S R HAVRE

Pénalités et réparations : 46 (2 BFD ; 4 DNC ; 14 DNF ; 15 DNS ; 2 DSQ ; 1 OCS ; 3 RDGa; 2 RDGd; 3 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/07/2021 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009