Championnat de France classe 1 M
YC du CALAISIS
-_-
01/07/2021 au 04/07/2021

Contact Email :
Résultat du Dimanche 4 Juillet 2021 à 13.12 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 5  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 6  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 02/07/2021  Course 7  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021  Course 8  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021  Course 9  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 03/07/2021  Course 10  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 04/07/2021  Course 11  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 04/07/2021


Scratch après 11 courses (9 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 77

DUBREUIL Romain

15.00 38.002
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
17
17.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00

SNSablais

2

 100

COHEN Olivier

21.00 80.001
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
DSQ
52.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
7
7.00
4
4.00

SNSablais

3

 84

LIGER Xavier

31.00 49.001
1.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
10
10.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
1
1.00

SNSablais

4

 73

CARRE Alexis

37.00 68.001
1.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
12
12.00
RET
19.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00

C V CAZAUX LAC

5

 173

FLORENT Guillaume

41.00 62.006
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
14
14.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00
7
7.00

YC du CALAISIS

6

 97

ATHENOUR Ludovic

64.00 109.002
2.00
8
8.00
2
2.00
18
18.00
27
27.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
10
10.00
9
9.00

SNSablais

7

 99

GILLISSEN Huub

68.00 96.0013
13.00
4
4.00
15
15.00
7
7.00
2
2.00
11
11.00
13
13.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
13
13.00

HOLLANDE

8

 22

WILLEFERT Nicolas

73.00 103.002
2.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
8
8.00
8
8.00
16
16.00
4
4.00
12
12.00

YC du CALAISIS

9

 05

ALBIGES Marc

82.00 137.009
9.00
33
33.00
22
22.00
4
4.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
10
10.00
13
13.00
8
8.00
15
15.00

U.N.M.

10

 19

DADOU Gilles

84.00 127.003
3.00
11
11.00
17
17.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
15
15.00
15
15.00
14
14.00
26
26.00

C N CASTELNAUDARY

11

 60

SAMSON Jonas

91.00 165.0010
10.00
DNS
43.00
31
31.00
16
16.00
6
6.00
2
2.00
11
11.00
13
13.00
17
17.00
11
11.00
5
5.00

SVERIGE

12

 66

TERRIEN Guillaume

99.40 142.408
8.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00
12
12.00
18
18.00
RDGd
13.40
24
24.00
19
19.00

SNOS VOILE

13

 150

NICOLLE David

100.00 174.003
3.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
19
19.00
22
22.00
12
12.00
15
15.00
BFD
52.00

CN MAZEROLLES

14

 38

MONTERO Patrice

101.00 146.004
4.00
19
19.00
7
7.00
14
14.00
25
25.00
8
8.00
DNF
19.00
4
4.00
9
9.00
17
17.00
20
20.00

S N BANDOL

15

 82

BLANDIN Jacques

106.30 157.304
4.00
20
20.00
12
12.00
12
12.00
5
5.00
15
15.00
15
15.00
20
20.00
RDGd
15.30
31
31.00
8
8.00

CAP VOILE

16

 149

TANS Peter

127.00 198.005
5.00
15
15.00
13
13.00
15
15.00
21
21.00
4
4.00
14
14.00
19
19.00
21
21.00
DNS
30.00
DNC
41.00

HOLLANDE

17

 20

MOREL Jean-Pascal

131.00 191.001
1.00
14
14.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
24
24.00
30
30.00
RET
30.00
19
19.00
9
9.00
3
3.00

SNSablais

18

 61

CHATIN Achille

131.00 184.002
2.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
26
26.00
20
20.00
27
27.00
22
22.00
19
19.00
24
24.00

C V ANGOULEME

19

 165

JOHNSSON Benny

138.00 204.0011
11.00
36
36.00
20
20.00
24
24.00
26
26.00
30
30.00
5
5.00
12
12.00
3
3.00
16
16.00
21
21.00

SUEDE

20

 65

FERON Rene

146.00 214.007
7.00
35
35.00
25
25.00
29
29.00
17
17.00
19
19.00
4
4.00
16
16.00
RDGa
18.00
33
33.00
11
11.00

S N V V

21

 76

HAZARD Michel

163.00 229.0010
10.00
34
34.00
32
32.00
22
22.00
20
20.00
21
21.00
DNF
19.00
14
14.00
11
11.00
18
18.00
28
28.00

S N V V

22

 12

SOURON Yannick

179.00 244.005
5.00
13
13.00
28
28.00
17
17.00
23
23.00
22
22.00
27
27.00
32
32.00
33
33.00
22
22.00
22
22.00

S N O NANTES

23

 180

KEIZER Tjakko

179.00 272.003
3.00
16
16.00
21
21.00
26
26.00
19
19.00
DNF
19.00
24
24.00
21
21.00
RET
30.00
DNC
41.00
DNC
52.00

NEDERLAND

24

 24

WAEM Pieter

182.00 248.009
9.00
24
24.00
16
16.00
28
28.00
31
31.00
25
25.00
23
23.00
11
11.00
18
18.00
28
28.00
35
35.00

RCCG

25

 28

LEBEDEL Yannick

187.00 257.006
6.00
23
23.00
26
26.00
21
21.00
28
28.00
34
34.00
33
33.00
36
36.00
10
10.00
13
13.00
27
27.00

CN Saint Mandrier

26

 87

DEBORD Philippe

192.00 285.004
4.00
29
29.00
OCS
30.00
30
30.00
9
9.00
13
13.00
22
22.00
24
24.00
31
31.00
DNC
41.00
DNC
52.00

C N VAULX EN VELIN

27

 37

MARCHAND Pierre

195.00 271.007
7.00
25
25.00
30
30.00
40
40.00
16
16.00
29
29.00
21
21.00
25
25.00
36
36.00
26
26.00
16
16.00

C V THOUX ST-CRICQ

28

 32

PICAULT Thierry

199.00 303.008
8.00
DSQ
52.00
18
18.00
19
19.00
29
29.00
35
35.00
38
38.00
17
17.00
23
23.00
12
12.00
BFD
52.00

S N O NANTES

29

 91

ROURE Michel

203.00 273.007
7.00
27
27.00
35
35.00
23
23.00
24
24.00
23
23.00
25
25.00
35
35.00
30
30.00
21
21.00
23
23.00

Y C MAUGUIO CARNON

30

 124

POMAREDE Jacques

211.00 297.007
7.00
32
32.00
BFD
52.00
34
34.00
15
15.00
20
20.00
28
28.00
23
23.00
DNS
30.00
25
25.00
31
31.00

C N CASTELNAUDARY

31

 96

DUMAINE Christian

213.00 306.0010
10.00
31
31.00
DNF
41.00
DNS
52.00
35
35.00
31
31.00
31
31.00
31
31.00
14
14.00
20
20.00
10
10.00

S N V V

32

 192

TOUREAU Arnaud

216.00 301.004
4.00
21
21.00
14
14.00
25
25.00
33
33.00
33
33.00
29
29.00
30
30.00
DNF
30.00
30
30.00
BFD
52.00

SNSablais

33

 41

SEUDRE Jean Francois

220.00 294.005
5.00
17
17.00
24
24.00
32
32.00
30
30.00
32
32.00
40
40.00
34
34.00
20
20.00
27
27.00
33
33.00

SNSablais

34

 16

BARBOTEAU Thomas

230.00 310.006
6.00
22
22.00
23
23.00
27
27.00
32
32.00
38
38.00
34
34.00
DNF
41.00
39
39.00
23
23.00
25
25.00

U N VIVIERS MONTELI

35

 98

LONDEIX Philippe

267.00 349.006
6.00
26
26.00
34
34.00
37
37.00
37
37.00
27
27.00
36
36.00
41
41.00
41
41.00
32
32.00
32
32.00

C N VASSIVIERE

36

 288

GONTIER Pascal

269.00 364.003
3.00
RDGa
18.00
27
27.00
33
33.00
DNS
41.00
40
40.00
DNF
52.00
DNS
30.00
35
35.00
42
42.00
43
43.00

S N V V

37

 200

LINDBERG Ulf

280.84 378.848
8.00
RDGa
40.84
46
46.00
44
44.00
34
34.00
39
39.00
26
26.00
38
38.00
37
37.00
BFD
52.00
14
14.00

SVERIGE

38

 83

SMITH Christopher

289.00 380.0011
11.00
38
38.00
44
44.00
38
38.00
36
36.00
47
47.00
37
37.00
26
26.00
34
34.00
35
35.00
34
34.00

C V ANGOULEME

39

 168

CRACCO Cristel

294.00 377.008
8.00
37
37.00
42
42.00
36
36.00
38
38.00
28
28.00
32
32.00
33
33.00
DNF
41.00
41
41.00
DNS
41.00

RYCC

40

 44

LEFEBVRE Sebastien

301.00 394.005
5.00
28
28.00
36
36.00
35
35.00
43
43.00
48
48.00
43
43.00
37
37.00
44
44.00
45
45.00
30
30.00

U N VIVIERS MONTELI

41

 59

CAVILL Jerry

321.00 412.0011
11.00
43
43.00
37
37.00
31
31.00
39
39.00
37
37.00
35
35.00
45
45.00
43
43.00
46
46.00
45
45.00

VOILE-HANDI-VALIDE

42

 03

EVEILLARD Philippe

324.00 418.0011
11.00
49
49.00
43
43.00
43
43.00
45
45.00
41
41.00
39
39.00
42
42.00
32
32.00
36
36.00
37
37.00

S N P H

43

 51

DELERY Franck

337.00 436.0012
12.00
45
45.00
33
33.00
39
39.00
DNF
52.00
43
43.00
47
47.00
39
39.00
42
42.00
43
43.00
41
41.00

ASBBvoile

44

 43

VANDAME Sebastien

337.00 439.009
9.00
39
39.00
50
50.00
46
46.00
44
44.00
36
36.00
41
41.00
DNS
52.00
47
47.00
34
34.00
DNF
41.00

CVSQ

45

 48

DA SILVA Jean Michel

346.00 447.0010
10.00
DNF
52.00
47
47.00
41
41.00
41
41.00
49
49.00
42
42.00
44
44.00
38
38.00
37
37.00
46
46.00

CN Saint Mandrier

46

 02

BLOCKLET Gerard

361.00 460.0012
12.00
47
47.00
41
41.00
DNF
52.00
46
46.00
46
46.00
45
45.00
46
46.00
45
45.00
44
44.00
36
36.00

YC du CALAISIS

47

 40

RENOU Patrice

363.00 467.009
9.00
40
40.00
38
38.00
DNS
52.00
DNF
52.00
44
44.00
46
46.00
47
47.00
48
48.00
47
47.00
44
44.00

S N V V

48

 232

TITREN Yves

367.00 464.0012
12.00
48
48.00
49
49.00
45
45.00
42
42.00
45
45.00
44
44.00
43
43.00
46
46.00
48
48.00
42
42.00

YC du CALAISIS

49

 145

GODEFROY Christian

385.00 489.0012
12.00
44
44.00
45
45.00
42
42.00
47
47.00
42
42.00
DNS
52.00
DNS
52.00
49
49.00
DNS
52.00
DNC
52.00

C V VALENCIENNES

50

 57

VEN DER KINDERE Eric

412.00 516.0013
13.00
46
46.00
48
48.00
47
47.00
DNF
52.00
50
50.00
DNS
52.00
DNS
52.00
DNC
52.00
DNC
52.00
DNC
52.00

BELGIQUE

51

 103

LHUISSIER Jean Francois

415.00 519.0013
13.00
50
50.00
51
51.00
48
48.00
DNS
52.00
51
51.00
48
48.00
DNF
52.00
50
50.00
DNS
52.00
DNC
52.00

S R HAVRE

Pénalités et réparations : 57 (5 BFD ; 10 DNC ; 15 DNF ; 16 DNS ; 2 DSQ ; 1 OCS ; 3 RDGa; 2 RDGd; 3 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/07/2021 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009