Championnat de France classe 1 M
YC du CALAISIS
-_-
01/07/2021 au 04/07/2021

Contact Email :
Résultat du Jeudi 1 Juillet 2021 à 19.24 h.

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/07/2021


Scratch après 2 courses (2 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 Club / Pays
1

 77

DUBREUIL Romain

3.00 3.002
2.00
1
1.00

SNSablais

2

 84

LIGER Xavier

3.00 3.001
1.00
2
2.00

SNSablais

3

 100

COHEN Olivier

4.00 4.001
1.00
3
3.00

SNSablais

4

 150

NICOLLE David

8.00 8.003
3.00
5
5.00

CN MAZEROLLES

5

 61

CHATIN Achille

9.00 9.002
2.00
7
7.00

C V ANGOULEME

6

 73

CARRE Alexis

10.00 10.001
1.00
9
9.00

C V CAZAUX LAC

7

 97

ATHENOUR Ludovic

10.00 10.002
2.00
8
8.00

SNSablais

8

 173

FLORENT Guillaume

12.00 12.006
6.00
6
6.00

YC du CALAISIS

9

 22

WILLEFERT Nicolas

14.00 14.002
2.00
12
12.00

YC du CALAISIS

10

 19

DADOU Gilles

14.00 14.003
3.00
11
11.00

C N CASTELNAUDARY

11

 20

MOREL Jean-Pascal

15.00 15.001
1.00
14
14.00

SNSablais

12

 99

GILLISSEN Huub

17.00 17.0013
13.00
4
4.00

HOLLANDE

13

 12

SOURON Yannick

18.00 18.005
5.00
13
13.00

S N O NANTES

14

 66

TERRIEN Guillaume

18.00 18.008
8.00
10
10.00

SNOS VOILE

15

 180

KEIZER Tjakko

19.00 19.003
3.00
16
16.00

NEDERLAND

16

 149

TANS Peter

20.00 20.005
5.00
15
15.00

HOLLANDE

17

 288

GONTIER Pascal

21.00 21.003
3.00
18
18.00

S N V V

18

 41

SEUDRE Jean Francois

22.00 22.005
5.00
17
17.00

SNSablais

19

 38

MONTERO Patrice

23.00 23.004
4.00
19
19.00

S N BANDOL

20

 82

BLANDIN Jacques

24.00 24.004
4.00
20
20.00

CAP VOILE

21

 192

TOUREAU Arnaud

25.00 25.004
4.00
21
21.00

SNSablais

22

 16

BARBOTEAU Thomas

28.00 28.006
6.00
22
22.00

U N VIVIERS MONTELI

23

 28

LEBEDEL Yannick

29.00 29.006
6.00
23
23.00

CN Saint Mandrier

24

 98

LONDEIX Philippe

32.00 32.006
6.00
26
26.00

C N VASSIVIERE

25

 37

MARCHAND Pierre

32.00 32.007
7.00
25
25.00

C V THOUX ST-CRICQ

26

 87

DEBORD Philippe

33.00 33.004
4.00
29
29.00

C N VAULX EN VELIN

27

 44

LEFEBVRE Sebastien

33.00 33.005
5.00
28
28.00

U N VIVIERS MONTELI

28

 24

WAEM Pieter

33.00 33.009
9.00
24
24.00

RCCG

29

 91

ROURE Michel

34.00 34.007
7.00
27
27.00

Y C MAUGUIO CARNON

30

 124

POMAREDE Jacques

39.00 39.007
7.00
32
32.00

C N CASTELNAUDARY

31

 96

DUMAINE Christian

41.00 41.0010
10.00
31
31.00

S N V V

32

 65

FERON Rene

42.00 42.007
7.00
35
35.00

S N V V

33

 05

ALBIGES Marc

42.00 42.009
9.00
33
33.00

U.N.M.

34

 76

HAZARD Michel

44.00 44.0010
10.00
34
34.00

S N V V

35

 168

CRACCO Cristel

45.00 45.008
8.00
37
37.00

RYCC

36

 165

JOHNSSON Benny

47.00 47.0011
11.00
36
36.00

SUEDE

37

 43

VANDAME Sebastien

48.00 48.009
9.00
39
39.00

CVSQ

38

 40

RENOU Patrice

49.00 49.009
9.00
40
40.00

S N V V

39

 83

SMITH Christopher

49.00 49.0011
11.00
38
38.00

C V ANGOULEME

40

 200

LINDBERG Ulf

51.00 51.008
8.00
DNF
43.00

SVERIGE

41

 60

SAMSON Jonas

53.00 53.0010
10.00
DNS
43.00

SVERIGE

42

 59

CAVILL Jerry

54.00 54.0011
11.00
43
43.00

VOILE-HANDI-VALIDE

43

 145

GODEFROY Christian

56.00 56.0012
12.00
44
44.00

C V VALENCIENNES

44

 51

DELERY Franck

57.00 57.0012
12.00
45
45.00

ASBBvoile

45

 02

BLOCKLET Gerard

59.00 59.0012
12.00
47
47.00

YC du CALAISIS

46

 57

VEN DER KINDERE Eric

59.00 59.0013
13.00
46
46.00

BELGIQUE

47

 32

PICAULT Thierry

60.00 60.008
8.00
DSQ
52.00

S N O NANTES

48

 03

EVEILLARD Philippe

60.00 60.0011
11.00
49
49.00

S N P H

49

 232

TITREN Yves

60.00 60.0012
12.00
48
48.00

YC du CALAISIS

50

 48

DA SILVA Jean Michel

62.00 62.0010
10.00
DNF
52.00

CN Saint Mandrier

51

 103

LHUISSIER Jean Francois

63.00 63.0013
13.00
50
50.00

S R HAVRE

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF ; 1 DNS ; 1 DSQ ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

BRUNEL Gilles
Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 01/07/2021 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009