Interligue Trophée de la Digue Royale

-_-
26/02/2022 au 27/02/2022
Résultat du Samedi 26 Février 2022 à 15.53 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 2  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 3  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 4  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 5  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022


Scratch après 5 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 84

LIGER Xavier

5.00 18.001
1.00
RET
13.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

SNSablais

2

 173

FLORENT Guillaume

10.00 15.004
4.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00

YC du CALAISIS

3

 96

DUMAINE Christian

14.00 22.005
5.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

S N V V

4

 03

EVEILLARD Philippe

15.00 25.001
1.00
10
10.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00

S N P H

5

 89

GONTIER Pascal

16.00 23.006
6.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00

S N V V

6

 76

HAZARD Michel

16.00 25.003
3.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
4
4.00

S N V V

7

 168

CRACCO Cristel

17.00 25.002
2.00
1
1.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00

Belgique

8

 99

GILLISSEN Huub

24.00 37.002
2.00
4
4.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00

Hollande

9

 65

FERON Rene

27.00 37.004
4.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00

S N V V

10

 145

GODEFROY Christian

31.00 41.007
7.00
9
9.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00

C V VALENCIENNES

11

 232

TITREN Yves

32.00 43.003
3.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00

YC du CALAISIS

12

 48

LEDUC Yves

38.00 53.005
5.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00
6
6.00

CAP VOILE

13

 136

PEPERSTRATE Danny

48.00 66.006
6.00
13
13.00
18
18.00
15
15.00
14
14.00

Belgique

14

 27

BEGUE Michel

48.00 66.008
8.00
15
15.00
13
13.00
12
12.00
18
18.00

S N VALERICAIN

15

 40

RENOU Patrice

50.00 67.008
8.00
16
16.00
17
17.00
14
14.00
12
12.00

S N V V

16

 21

RENAULT Patrick

50.00 69.009
9.00
11
11.00
RET
13.00
17
17.00
19
19.00

YC du CALAISIS

17

 43

VANDAME Sebastien

58.00 79.007
7.00
18
18.00
DNS
21.00
18
18.00
15
15.00

CVSQ

18

 113

INGELBERCHT Ferand

60.00 79.009
9.00
19
19.00
19
19.00
16
16.00
16
16.00

Belgique

19

 54

CORDIER Daniel

61.00 82.00DNF
11.00
RET
21.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00

YC du CALAISIS

20

 02

BLOCKLET Gerard

64.00 85.00DNF
11.00
17
17.00
16
16.00
DNS
21.00
20
20.00

YC du CALAISIS

Pénalités et réparations : 7 (2 DNF ; 2 DNS ; 3 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

Coenen Jean-Philippe
Président du Comité de Course

Godeau Philippe
Président du Comité de Réclamation


Produit le 26/02/2022 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009