Interligue Trophée de la Digue Royale

-_-
26/02/2022 au 27/02/2022
Résultat du Samedi 26 Février 2022 à 16.33 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 2  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 3  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 4  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 5  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 6  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022


Scratch après 6 courses (5 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 84

LIGER Xavier

11.00 24.001
1.00
RET
13.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00

SNSablais

2

 173

FLORENT Guillaume

11.00 16.004
4.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00

YC du CALAISIS

3

 03

EVEILLARD Philippe

17.00 27.001
1.00
10
10.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00

S N P H

4

 89

GONTIER Pascal

19.00 26.006
6.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
3
3.00

S N V V

5

 96

DUMAINE Christian

19.00 27.005
5.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

S N V V

6

 168

CRACCO Cristel

21.00 29.002
2.00
1
1.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00

Belgique

7

 76

HAZARD Michel

24.00 33.003
3.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00

S N V V

8

 99

GILLISSEN Huub

36.00 49.002
2.00
4
4.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00

Hollande

9

 65

FERON Rene

37.00 47.004
4.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
10
10.00

S N V V

10

 145

GODEFROY Christian

38.00 48.007
7.00
9
9.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00

C V VALENCIENNES

11

 232

TITREN Yves

41.00 52.003
3.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00

YC du CALAISIS

12

 48

LEDUC Yves

49.00 64.005
5.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00
6
6.00
11
11.00

CAP VOILE

13

 136

PEPERSTRATE Danny

61.00 79.006
6.00
13
13.00
18
18.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00

Belgique

14

 21

RENAULT Patrick

64.00 83.009
9.00
11
11.00
RET
13.00
17
17.00
19
19.00
14
14.00

YC du CALAISIS

15

 40

RENOU Patrice

65.00 82.008
8.00
16
16.00
17
17.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00

S N V V

16

 27

BEGUE Michel

66.00 87.008
8.00
15
15.00
13
13.00
12
12.00
18
18.00
DNF
21.00

S N VALERICAIN

17

 54

CORDIER Daniel

77.00 98.00DNF
11.00
RET
21.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00

YC du CALAISIS

18

 43

VANDAME Sebastien

79.00 100.007
7.00
18
18.00
DNS
21.00
18
18.00
15
15.00
DNS
21.00

CVSQ

19

 113

INGELBERCHT Ferand

79.00 100.009
9.00
19
19.00
19
19.00
16
16.00
16
16.00
DNF
21.00

Belgique

20

 02

BLOCKLET Gerard

81.00 102.00DNF
11.00
17
17.00
16
16.00
DNS
21.00
20
20.00
17
17.00

YC du CALAISIS

Pénalités et réparations : 10 (4 DNF ; 3 DNS ; 3 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

Coenen Jean-Philippe
Président du Comité de Course

Godeau Philippe
Président du Comité de Réclamation


Produit le 26/02/2022 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009