Interligue Trophée de la Digue Royale

-_-
26/02/2022 au 27/02/2022
Résultat du Samedi 26 Février 2022 à 17.13 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 2  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 3  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 4  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 5  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 6  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 7  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022


Scratch après 7 courses (6 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 84

LIGER Xavier

13.00 26.001
1.00
RET
13.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00

SNSablais

2

 173

FLORENT Guillaume

14.00 19.004
4.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00

YC du CALAISIS

3

 96

DUMAINE Christian

24.00 32.005
5.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00

S N V V

4

 03

EVEILLARD Philippe

26.00 36.001
1.00
10
10.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
9
9.00

S N P H

5

 89

GONTIER Pascal

26.00 33.006
6.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
3
3.00
7
7.00

S N V V

6

 76

HAZARD Michel

28.00 37.003
3.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00
4
4.00

S N V V

7

 168

CRACCO Cristel

29.00 40.002
2.00
1
1.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00
11
11.00

Belgique

8

 99

GILLISSEN Huub

37.00 50.002
2.00
4
4.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
1
1.00

Hollande

9

 65

FERON Rene

43.00 53.004
4.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
10
10.00
6
6.00

S N V V

10

 145

GODEFROY Christian

48.00 58.007
7.00
9
9.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00

C V VALENCIENNES

11

 232

TITREN Yves

52.00 64.003
3.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
12
12.00

YC du CALAISIS

12

 48

LEDUC Yves

57.00 72.005
5.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00

CAP VOILE

13

 136

PEPERSTRATE Danny

78.00 96.006
6.00
13
13.00
18
18.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00
17
17.00

Belgique

14

 40

RENOU Patrice

78.00 95.008
8.00
16
16.00
17
17.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00
13
13.00

S N V V

15

 21

RENAULT Patrick

83.00 102.009
9.00
11
11.00
RET
13.00
17
17.00
19
19.00
14
14.00
19
19.00

YC du CALAISIS

16

 27

BEGUE Michel

84.00 105.008
8.00
15
15.00
13
13.00
12
12.00
18
18.00
DNF
21.00
18
18.00

S N VALERICAIN

17

 43

VANDAME Sebastien

93.00 114.007
7.00
18
18.00
DNS
21.00
18
18.00
15
15.00
DNS
21.00
14
14.00

CVSQ

18

 113

INGELBERCHT Ferand

95.00 116.009
9.00
19
19.00
19
19.00
16
16.00
16
16.00
DNF
21.00
16
16.00

Belgique

19

 02

BLOCKLET Gerard

96.00 117.00DNF
11.00
17
17.00
16
16.00
DNS
21.00
20
20.00
17
17.00
15
15.00

YC du CALAISIS

20

 54

CORDIER Daniel

97.00 118.00DNF
11.00
RET
21.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00
20
20.00

YC du CALAISIS

Pénalités et réparations : 10 (4 DNF ; 3 DNS ; 3 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

Coenen Jean-Philippe
Président du Comité de Course

Godeau Philippe
Président du Comité de Réclamation


Produit le 26/02/2022 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009