Interligue Trophée de la Digue Royale

-_-
26/02/2022 au 27/02/2022
Résultat du Samedi 26 Février 2022 à 18.02 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 2  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 3  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 4  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 5  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 6  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 7  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 8  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022


Scratch après 8 courses (6 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 84

LIGER Xavier

13.00 32.001
1.00
RET
13.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00

SNSablais

2

 173

FLORENT Guillaume

14.00 24.004
4.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00

YC du CALAISIS

3

 89

GONTIER Pascal

20.00 34.006
6.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
3
3.00
7
7.00
1
1.00

S N V V

4

 03

EVEILLARD Philippe

21.00 40.001
1.00
10
10.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00

S N P H

5

 96

DUMAINE Christian

21.00 34.005
5.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00

S N V V

6

 76

HAZARD Michel

28.00 46.003
3.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00
4
4.00
9
9.00

S N V V

7

 168

CRACCO Cristel

29.00 53.002
2.00
1
1.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00
11
11.00
13
13.00

Belgique

8

 99

GILLISSEN Huub

33.00 58.002
2.00
4
4.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
1
1.00
8
8.00

Hollande

9

 65

FERON Rene

40.00 60.004
4.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00

S N V V

10

 145

GODEFROY Christian

41.00 61.007
7.00
9
9.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00
3
3.00

C V VALENCIENNES

11

 232

TITREN Yves

51.00 74.003
3.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
12
12.00
10
10.00

YC du CALAISIS

12

 48

LEDUC Yves

54.00 83.005
5.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00

CAP VOILE

13

 136

PEPERSTRATE Danny

76.00 111.006
6.00
13
13.00
18
18.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00
17
17.00
15
15.00

Belgique

14

 27

BEGUE Michel

78.00 117.008
8.00
15
15.00
13
13.00
12
12.00
18
18.00
DNF
21.00
18
18.00
12
12.00

S N VALERICAIN

15

 40

RENOU Patrice

78.00 116.008
8.00
16
16.00
17
17.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00
13
13.00
DNS
21.00

S N V V

16

 21

RENAULT Patrick

81.00 119.009
9.00
11
11.00
RET
13.00
17
17.00
19
19.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00

YC du CALAISIS

17

 43

VANDAME Sebastien

88.00 130.007
7.00
18
18.00
DNS
21.00
18
18.00
15
15.00
DNS
21.00
14
14.00
16
16.00

CVSQ

18

 02

BLOCKLET Gerard

90.00 131.00DNF
11.00
17
17.00
16
16.00
DNS
21.00
20
20.00
17
17.00
15
15.00
14
14.00

YC du CALAISIS

19

 113

INGELBERCHT Ferand

94.00 134.009
9.00
19
19.00
19
19.00
16
16.00
16
16.00
DNF
21.00
16
16.00
18
18.00

Belgique

20

 54

CORDIER Daniel

96.00 137.00DNF
11.00
RET
21.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00
20
20.00
19
19.00

YC du CALAISIS

Pénalités et réparations : 11 (4 DNF ; 4 DNS ; 3 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

Coenen Jean-Philippe
Président du Comité de Course

Godeau Philippe
Président du Comité de Réclamation


Produit le 26/02/2022 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009