Interligue Trophée de la Digue Royale

-_-
26/02/2022 au 27/02/2022
Résultat du Dimanche 27 Février 2022 à 10.16 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 2  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 3  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 4  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 5  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 6  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 7  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 8  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 9  (fl. B;  A;)  du 27/02/2022


Scratch après 9 courses (7 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 84

LIGER Xavier

15.00 34.001
1.00
RET
13.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00

SNSablais

2

 173

FLORENT Guillaume

17.00 27.004
4.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00

YC du CALAISIS

3

 96

DUMAINE Christian

22.00 35.005
5.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00

S N V V

4

 89

GONTIER Pascal

25.00 39.006
6.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
3
3.00
7
7.00
1
1.00
5
5.00

S N V V

5

 03

EVEILLARD Philippe

30.00 51.001
1.00
10
10.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00
11
11.00

S N P H

6

 168

CRACCO Cristel

33.00 57.002
2.00
1
1.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00
11
11.00
13
13.00
4
4.00

Belgique

7

 76

HAZARD Michel

34.00 52.003
3.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00
4
4.00
9
9.00
6
6.00

S N V V

8

 99

GILLISSEN Huub

45.00 70.002
2.00
4
4.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
1
1.00
8
8.00
12
12.00

Hollande

9

 145

GODEFROY Christian

48.00 68.007
7.00
9
9.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00
3
3.00
7
7.00

C V VALENCIENNES

10

 65

FERON Rene

48.00 68.004
4.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00

S N V V

11

 232

TITREN Yves

62.00 95.003
3.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
12
12.00
10
10.00
DNC
21.00

YC du CALAISIS

12

 48

LEDUC Yves

63.00 92.005
5.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00
9
9.00

CAP VOILE

13

 136

PEPERSTRATE Danny

91.00 126.006
6.00
13
13.00
18
18.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00
17
17.00
15
15.00
15
15.00

Belgique

14

 27

BEGUE Michel

92.00 131.008
8.00
15
15.00
13
13.00
12
12.00
18
18.00
DNF
21.00
18
18.00
12
12.00
14
14.00

S N VALERICAIN

15

 40

RENOU Patrice

95.00 137.008
8.00
16
16.00
17
17.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00
13
13.00
DNS
21.00
DNC
21.00

S N V V

16

 21

RENAULT Patrick

97.00 135.009
9.00
11
11.00
RET
13.00
17
17.00
19
19.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00

YC du CALAISIS

17

 43

VANDAME Sebastien

98.00 140.007
7.00
18
18.00
DNS
21.00
18
18.00
15
15.00
DNS
21.00
14
14.00
16
16.00
10
10.00

CVSQ

18

 02

BLOCKLET Gerard

103.00 144.00DNF
11.00
17
17.00
16
16.00
DNS
21.00
20
20.00
17
17.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00

YC du CALAISIS

19

 113

INGELBERCHT Ferand

113.00 155.009
9.00
19
19.00
19
19.00
16
16.00
16
16.00
DNF
21.00
16
16.00
18
18.00
DNC
21.00

Belgique

20

 54

CORDIER Daniel

116.00 158.00DNF
11.00
RET
21.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00
20
20.00
19
19.00
DNF
21.00

YC du CALAISIS

Pénalités et réparations : 15 (3 DNC ; 5 DNF ; 4 DNS ; 3 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

Coenen Jean-Philippe
Président du Comité de Course

Godeau Philippe
Président du Comité de Réclamation


Produit le 27/02/2022 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009