Interligue Trophée de la Digue Royale

-_-
26/02/2022 au 27/02/2022
Résultat du Dimanche 27 Février 2022 à 13.43 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 2  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 3  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 4  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 5  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 6  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 7  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 8  (fl. B;  A;)  du 26/02/2022  Course 9  (fl. B;  A;)  du 27/02/2022  Course 10  (fl. B;  A;)  du 27/02/2022  Course 11  (fl. B;  A;)  du 27/02/2022  Course 12  (fl. B;  A;)  du 27/02/2022


Scratch après 12 courses (10 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 173

FLORENT Guillaume

26.00 52.004
4.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
DSQ
21.00
2
2.00

YC du CALAISIS

2

 84

LIGER Xavier

31.00 57.001
1.00
RET
13.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
DNF
13.00
4
4.00
6
6.00

SNSablais

3

 96

DUMAINE Christian

33.00 51.005
5.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00
10
10.00

S N V V

4

 76

HAZARD Michel

43.00 61.003
3.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00
4
4.00
9
9.00
6
6.00
6
6.00
2
2.00
1
1.00

S N V V

5

 89

GONTIER Pascal

43.00 64.006
6.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
3
3.00
7
7.00
1
1.00
5
5.00
DNF
13.00
8
8.00
4
4.00

S N V V

6

 03

EVEILLARD Philippe

44.00 65.001
1.00
10
10.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00
11
11.00
8
8.00
3
3.00
3
3.00

S N P H

7

 168

CRACCO Cristel

56.00 80.002
2.00
1
1.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00
11
11.00
13
13.00
4
4.00
9
9.00
7
7.00
7
7.00

Belgique

8

 99

GILLISSEN Huub

59.00 84.002
2.00
4
4.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
1
1.00
8
8.00
12
12.00
3
3.00
6
6.00
5
5.00

Hollande

9

 65

FERON Rene

69.00 90.004
4.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00
10
10.00
1
1.00
11
11.00

S N V V

10

 145

GODEFROY Christian

72.00 96.007
7.00
9
9.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00
3
3.00
7
7.00
4
4.00
11
11.00
13
13.00

C V VALENCIENNES

11

 48

LEDUC Yves

86.00 115.005
5.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00
9
9.00
5
5.00
10
10.00
8
8.00

CAP VOILE

12

 232

TITREN Yves

98.00 134.003
3.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
12
12.00
10
10.00
DNC
21.00
15
15.00
15
15.00
9
9.00

YC du CALAISIS

13

 27

BEGUE Michel

126.00 168.008
8.00
15
15.00
13
13.00
12
12.00
18
18.00
DNF
21.00
18
18.00
12
12.00
14
14.00
7
7.00
9
9.00
DNF
21.00

S N VALERICAIN

14

 136

PEPERSTRATE Danny

137.00 172.006
6.00
13
13.00
18
18.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00
17
17.00
15
15.00
15
15.00
16
16.00
16
16.00
14
14.00

Belgique

15

 43

VANDAME Sebastien

140.00 182.007
7.00
18
18.00
DNS
21.00
18
18.00
15
15.00
DNS
21.00
14
14.00
16
16.00
10
10.00
13
13.00
14
14.00
15
15.00

CVSQ

16

 21

RENAULT Patrick

145.00 183.009
9.00
11
11.00
RET
13.00
17
17.00
19
19.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00
18
18.00
18
18.00
12
12.00

YC du CALAISIS

17

 02

BLOCKLET Gerard

153.00 195.00DNF
11.00
17
17.00
16
16.00
DNS
21.00
20
20.00
17
17.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00
17
17.00
13
13.00
DNF
21.00

YC du CALAISIS

18

 40

RENOU Patrice

158.00 200.008
8.00
16
16.00
17
17.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00
13
13.00
DNS
21.00
DNC
21.00
DNC
21.00
DNC
21.00
DNC
21.00

S N V V

19

 54

CORDIER Daniel

163.00 205.00DNF
11.00
RET
21.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00
20
20.00
19
19.00
DNF
21.00
14
14.00
17
17.00
16
16.00

YC du CALAISIS

20

 113

INGELBERCHT Ferand

176.00 218.009
9.00
19
19.00
19
19.00
16
16.00
16
16.00
DNF
21.00
16
16.00
18
18.00
DNC
21.00
DNC
21.00
DNC
21.00
DNC
21.00

Belgique

Pénalités et réparations : 26 (9 DNC ; 9 DNF ; 4 DNS ; 1 DSQ ; 3 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

Coenen Jean-Philippe
Président du Comité de Course

Godeau Philippe
Président du Comité de Réclamation


Produit le 27/02/2022 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009